» » По сложившейся традиции в феврале проходят публичные отчеты
Информация к новости
  • Просмотров: 915
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 13-02-2017, 04:27
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
13-02-2017, 04:27

По сложившейся традиции в феврале проходят публичные отчеты

Категория: Новости / Видеосюжеты / Видео



Сейчас в Янтале проживает более полутора тысяч человек. На собрание пришло около сорока, правда в числе была молодежь. На сегодняшний день, на территории Янтальского городского поселения расположены: школа, детский сад, амбулатория, дом культуры, библиотека, почтовое отделение связи, сбербанк, 16 магазинов, две парикмахерские, две котельные, очистные сооружения, КНС, водозабор, 4 скважины.

.Несмотря на проведенную работу по увеличению собственных доходов бюджета администрации, по итогам года бюджет остается дотационным. Доходы бюджета Янтальского муниципального образования в 2016 году составили порядка 24 млн., в том числе собственных доходов почти 10 млн. Расходы составили более 21 млн. самые затратные статьи расходов в 2016 году: жилищно-коммунальное хозяйство, содержание дома культуры «Украина» и общегосударственные расходы.

В том году, благодаря неоднократным обращениям администрации поселка в Законодательное собрание Иркутской области, планируется создание пожарно-спасательного поста в п. Янталь.

В очередной раз глава поселка Марина Бобровских, обратилась к жителям поселка с просьбой привести в соответствие документы на договоры социального найма квартиры по месту проживания, тем более поможет это сделать специалист многофункционального центра, который работает на территории поселка первый и третий вторник каждого месяца в здании администрации Янталя.

В рамках социально- экономического сотрудничества с предприятиями, расположенными на территории п. Янталь: ЗАО «Новые дороги», ООО «Транснефть-Восток», ООО «Велестрой», по возможности проводится грейдирование дорог, ямочный ремонт, отсыпка щебнем, отчистка от снега поселковых дорог общего пользования в зимне- весенний период.

За время участия администрации п. Янталь в областной программе «100 Модельных домов культуры Приангарья» с 2014 по 2016 год, на обустройство дома культуры «Украина» освоено : более 3 млн. рублей. Помимо этих денежных средств, по программе «Народные инициативы» был произведен ремонт крыльца дома культуры.

В рамках трех действующих программ Янтальского городского поселения в течение 2016 года: приобретен фронтальный погрузчик для котельной, изготовлены технические паспорта на трансформаторные подстанции, изготовлены дорожные схемы. Несмотря на слаженную работу ресурсноснабжающей организации ООО «КТ-Ресурс», благодаря которой отопительный сезон в поселке проходит без срывов, задолженность населения предприятию более четырех млн. рублей! Аналогичная ситуация у янтальцев с задолженностью по платежам за жилищно-коммунальные услуги к ООО УК «Спартак».

После подробного отчета главы, от жителей прозвучали вопросы, касающиеся благоустройства поселка, возобновления работы физиокабинета, и о перекрытом дорожной организацией «Новые дороги» съезда к дачным кооперативам. Решение данных вопросов глава взяла на контроль.

В завершение встречи, глава обратилась к жителям, отметив, что все живущие на территории поселения должны понимать, что все зависит от самих янтальцев, которые могут вносить свой посильный вклад в развитие поселка.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (149)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^