» » В течение февраля в поселениях Усть- Кутского муниципального образования пройдут сходы жителей
Информация к новости
  • Просмотров: 879
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 8-02-2017, 04:24
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
8-02-2017, 04:24

В течение февраля в поселениях Усть- Кутского муниципального образования пройдут сходы жителей

Категория: Новости / Видеосюжеты / Видео



Поселок Звездный находится от районного центра в 50 километрах, один самых молодых поселений Усть-Кутского района. Его история началась во времена строительства БАМ. Сегодня это поселок городского типа, здесь проживает более 900 сот человек. Кстати, свою историю, звезднинцы бережно хранят.

Что касается новейшей истории Звездного, здесь практически такие же проблемы, как и в других территориях, ЖКХ, мусор и др. Накануне, в поселке прошел ежегодный отчет главы, в зале, правда, было не очень многолюдно, хотя, пришедшие на встречу люди, говорили о том, что именно так можно наладить взаимоотношение с властью, высказать свои претензии.

Первому слово предоставили главе п. Звездный Сергею Александровичу, который зачитал доклад о проделанной работе поселковой администрации в 2016 году. В целом исполнение доходной части бюджета Звёзднинского муниципального образования за минувший год составило более 13 млн. Поскольку бюджет Звездинского городского поселения дотационный, то при его увеличении на местном уровне за счет поступлений налоговых и неналоговых сборов, в итоге уменьшается только объем субсидирования из областного бюджета. В рамках заключенных договоров социального партнерства с предприятиями, на проведение социально- значимых поселковых мероприятий в 2016 году потрачено сто одиннадцать тысяч рублей.

На подготовку к отопительному сезону 2015-2016 годов из бюджета Иркутской области было выделено 744 тысячи рублей, средства бюджета Звезднинского муниципального образования составили 56 тысяч рублей. Собственно в своем докладе Сергей Ожегов, рассказал обо всех сферах жизнедеятельности поселка, представив отчет перед земляками. К великому сожалению дела по сбору платежей с жителей за предоставленное тепло и жилищно-куммунальные услуги оставляет желать лучшего, по состоянию на 01 января 2017 года задолженность превысила 3 млн. руб.

В завершении своего выступления, глава поселения озвучил три основных направления работы в 2017 году: удерживать стабильную обстановку по теплу и свету, произвести ремонт участков водовода от водозабора до накопительных емкостей, выполнить частичный ремонт внутрипоселковых дорог.

После выступлений докладчиков, прозвучали вопросы и пожелания от активных и неравнодушных жителей. Наиболее остро на сегодняшний день в поселке стоит проблема с очистными сооружениями, которые уже давно пришли в негодность, и требуют замены. Не отрегулирован вопрос с вывозом ТБО на полигон в г. Усть-Кут. Неудовлетворительное состояние дорожного полотна во всем поселке, в частности не благоустроена придомовая территория у здания торгового общественного центра. Поступили жалобы от жильцов квартир о несоблюдении температурного режима теплоснабжения, в период потепления на улице, в доме батареи и вода становятся теплыми, что доставляет массу неудобств, так как вода бежит из системы отопления.

Какие-то наболевшие вопросы можно было решить ранее, но мешает этому, отсутствие взаимодействия главы поселка с депутатским корпусом. Мэр Усть-Кутского района Тамара Климина подчеркнула, что именно надо работать с людьми и для людей.

В заключение, мэром Тамарой Александровной Климиной было озвучено предложение главе поселения, о готовности оказания помощи со стороны специалистов районной администрации при подготовке документов Звезднинского муниципального образования, для участия в федеральной программе «Чистая вода».скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^