» » 17 января состоялось заседание Комиссии_по_ЧС в посёлке Ния
Информация к новости
  • Просмотров: 843
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 18-01-2017, 03:18
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
18-01-2017, 03:18

17 января состоялось заседание Комиссии_по_ЧС в посёлке Ния

Категория: Новости / Социальные новости / Происшествия / Видеосюжеты / Видео



На территорий Нийского поселения 12 многоквартирных домов, отапливаемых от центрального отопления, 11 домов отапливаются за счет теплоспутника, в которых проживают 353 человека, из них 112 детей. Имеются объекты соц. культ быта, - школа и детский сад.

Сейчас на котельной Нии остро стоит проблема с приобретением топлива. Заканчивается необходимый запас угля. Одна из причин задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги, она составляет более 5 миллионов рублей, на часть задолженности поданы документы в суд.

Об этом говорилось на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось, в Нии 17 января.

О сложившейся ситуации на совещании доложил Виктор Тимофеев- директор управляющей компании «Ния», Задолженность за потребленную, электроэнергию перед «Русэнергосбытом» составляет 3 млн. рублей, помимо этого управляющая компания «Ния» не платит за налоги

Одной из причин проблемы нехватки топлива в Нии является установленный в 2016 году низкий тариф. 2272, 36 коп за гигакаллорий, которого не хватает для оплаты заработной платы , оплаты налогов и приобретение необходимых материалов для текущего ремонта котельной, об этом глава поселения Олег Рубцов, заявил на заседании оперативного штаба.

На ближайшую неделю топлива хватает, отопительный сезон в Нии пока проходит без сбоев, жители поселка говорят, что в квартирах тепло и котельная работает в штатном режиме Члены оперативного штаба посетили котельную, объекты соц культ быта и жилой комплекс. В завершении своего визита в поселок первый заместитель мэра Михаил Барс заявил, что угля хватит на 8 дней и отметил несогласованную работу администрации и управляющей компании Нии и недостаточную работу по привлечению денежных средств от дебеторов.

На данный момент нет необходимости. вводить режим повышенной готовности и задействовать резервный фонд.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (149)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^