» » Сотни миллионов рублей выделяются муниципалитетам для решения местных задач
Информация к новости
  • Просмотров: 938
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 28-10-2016, 10:40
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
28-10-2016, 10:40

Сотни миллионов рублей выделяются муниципалитетам для решения местных задач

Категория: Новости / Политика / Социальные новости / Видеосюжеты / Видео



Сотни миллионов рублей выделяются муниципалитетам из областного бюджета для решения местных задач. Финансирование осуществляется в рамках проекта « Народные инициативы». Напомним, целью данного проекта является развитие муниципальных образований Иркутской области и решение первоочередных проблем, которые определяют сами жители территорий. Проект реализуется правительством Иркутской области . Город Усть-Кут и остальные поселения Усть-Кутского района только в этом году направили более 10 млн рублей на мероприятия, по развитию культуры и благоустройство.

«Народные инициативы» -- это проекты и мероприятия, направленные на решение проблем, обозначенных населением. Реализация проекта в 2016 году в городских округах и поселениях Иркутской области подходит к финальной стадии. На начало октября 371 муниципальному образование региона получило из областного бюджета более 251 млн рублей.


(заместитель министра экономического развития Иркутской области Марина Петрова):
При формировании перечня проектов «Народных инициатив» все мероприятия должны быть обязательно согласованы с населением муниципального образования. Этот проект вызвал очень живой интерес как у населения, так и у контролирующих органов и поэтому, конечно, за реализацией проекта пристальное наблюдение со стороны КСП, службы финансового контроля и правоохранительных органов.

В Усть-Кутском районе, мероприятия, которые региональный бюджет поддерживает на условиях софинансирования с муниципалитетами, в основном касаются ремонта объектов социальной сферы, приобретение оборудования для домов культуры и клубов, благоустройства территорий населенных пунктов, обеспечение спецтехникой для уборки муниципальных автодорог.

председатель комитета по экономике администрации УКМО Константин Васильков:
В каждом поселении в последние годы идет планомерная реализация проекта «Народные инициативы». Сами жители поселений принимают решение, что необходимо улучшить на местах. В этом году жители Янталя, Подымахино, Ручья, Верхнемарково проголосовали за необходимость отремонтировать объекты культуры, в поселке Ния сход граждан принял решение улучшить уличное освещение. В городе Усть-Куте средства, во время проведенных общественных слушаний направлены, в частности на приобретение спецмашины по уборке дорог.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (132)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^