» » В рамках месячника военно-патриотического воспитания
Информация к новости
  • Просмотров: 877
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 21-02-2017, 20:15
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
21-02-2017, 20:15

В рамках месячника военно-патриотического воспитания

Категория: Новости / Видеосюжеты / Видео



В детском саду Кораблик- скучно не бывает. Что ни день- новое событие. И ни дня без приключений.

Два дня в волнениях, в стремлении показать себя настоящими защитниками отечества. 3 команды дошколят- Голубые береты, Убойная Сила и Морские котики получили план-маршрут и отправились на этапы. Преодолеть территорию, где проведена газовая атака, шаг в шаг- плечо к плечу- это далеко не игра- а все по-взрослому, ведь от каждого члена команды зависит результат. Четко показать маршировку под песню военной тематики- тоже не легкий труд.

Игра Зарница для детей дошкольного возраста имеет своей целью выполнить сразу несколько задач- познакомить ребят с воинскими специальностями, развивать силу, ловкость, воспитать чувство взаимопомощи, выдержки и находчивости, смелости и упорства.
Тем более , что все поэтапные задания были сложными- надо было метко целиться, пройти эстафету, помочь другу вынести раненого. Особенно постараться, когда за ними наблюдали папы, деды и прадеды.

Ничто лучше не объединяет детей, как коллективное творческое дело, а если оно учит ребят еще и патриотизму, то такие мероприятия необходимо проводить и дальше. И надо сказать, что игру Зарница в таком формате в детском саду Кораблик решили провести впервые и как показало время, игра удалась и ребятам понравилась.

Игра Зарница представляет собой комплекс соревновательных действий, похожих на военные учения. Юные защитники Отечества- станут ли они достойной сменой своим дедам и прадедам. Во многом это зависит

Игра Зарница- это отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить новые навыки. Многое смогли преодолеть и почувствовать себя хоть на минуту да героями дня. При подведении итогов учитывалось время, участие каждого и работа всей команды. Второе место разделили команды групп номер 10 и 3.

Учитывая впечатления ребят, положительное отношение их родителей к подобным мероприятиям, педагоги приняли решение- проводить Зарницу ежегодно, пропагандируя тем самым и здоровый образ жизни.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (154)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^