» » О тех, кому спорт – в радость
Информация к новости
  • Просмотров: 762
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 16-11-2016, 19:10
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
16-11-2016, 19:10

О тех, кому спорт – в радость

Категория: Новости / Социальные новости / Видеосюжеты / Видео



В поселке Звездный проживает около тысячи жителей и среди них более 30 %- это молодежь. Вопрос организации досуга школьников и подростков- на особом контроле поселковой администрации.

Вопрос об организации работы нового тренажерного зала рассматривался и обсуждался давно, так как согласно современным требованиям использование цокольного уровня школы, где ранее располагался тренажерный зал, было запрещено. Вариантов было немного и наконец было принято решение использовать два небольших помещения в здании поселковой администрации.

В рамках соглашения социально-экономического партнерства в этом году было выделено 23 тысячи рублей на приобретение строительного материала для проведения косметического ремонта. Ранее в данных помещениях произведена замена теплосистемы, и утеплены окна. Для удобства спортсменов есть санузел и душевые. С сентября текущего года тренажерный зал принимает всех желающих заниматься спортом-на сегодня это около 30 человек есть среди них и девушки.

И тем не менее подростки рады и этому и давно об этом мечтали

В зале установлено два сертифицированных тренажера, за что ребята и их тренер, организатор спортивной работы с детьми в поселке Звездный, мастер спорта по лыжным гонкам Таисия Бородина - очень благодарны руководству ИНК. Остальные снаряды –самодельные еще бамовских времен.
Но это нисколько не смущает спортсменов-

Занятия в тренажерном зале проходят три раза в неделю по подгруппам по 6-8 человек плюс физкультурные занятия в школе, хорошая нагрузка техники повышения спортивных результатов. И не только

Ребята с удовольствием принимают участие во внутришкольных соревнованиях, в рамках проведения месячников военно-патриотического воспитания в мероприятиях районного масштаба и очень мечтают показать свои спортивные достижения в сельских играх, это им пока не удается, потому что зачастую они проводятся в период прохождения образовательного процесса, а не в каникулярное время, более удобное для ребят. Гири, штанга, волейбол, баскетбол, легкоатлетический кросс-все им подвластно. Мечтают ребята о лыжных гонках, да только в школе осталось 4 пары лыж и конечно об участия в более масштабных соревнованиях, дабы себя показать и на других посмотреть.

И даже слабая материально-техническая база не мешает ребятам заниматься любимыми видами спорта, привлекая в тренажерный зал самых отъявленных хулиганов и помогая им найти себя в таком хобби. По словам Таисии Александровны, ее воспитанники – как одна команда, все неудачи и победы делят пополам, и приходя заниматься в тренажерный зал, вновь и вновь стремятся к новым достижениям.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (140)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^