» » В районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Информация к новости
  • Просмотров: 918
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 1-12-2016, 10:34
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
1-12-2016, 10:34

В районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Категория: Новости / Политика / Видеосюжеты / Видео



Ежеквартально в рамках реализации муниципальной программы по обеспечению безопасности дорожного движения проводятся заседания районной комиссии, в работе которой принимают участие главы муниципальных образований устькутского района, представители отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения- дорожные службы усть-кутского района, представители управления образованием УКМО.

Главная цель реализации данной программы, которая рассчитана до 2018 года,это повышение уровня безопасности дорожного движения. В каждом муниципальном образовании действует подобная программа, задачей которой является обеспечение сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения, повышение безопасности дорожных условий.

Так в этом году в поселке Янталь проведена грейдеровка внутрипоселковых дорог, ямочный ремонт, установлены дорожные знаки, доработана схема дорожного движения с учетом замечаний ГИБДД.

Что касается маршрутов движения школьных автобусов- этот вопрос требует еще доработки-и прежде всего, это состояние школьных автобусов, анализ итогов комплексных проверок состояния школьных маршрутов. Не во всех поселениях соблюдены дорожные условия для открытия данного маршрута.

Согласно информации Отдела ГИБДД за 10 месяцев текущего года произошло 73 ДТП с пострадавшими которых в этом году погибло 7- ранено в этом году 85 человек.

Зарегистрировано в этом году 13 ДТП с участием детей, 1 ребенок погиб.

На заседании районной комиссии рассматривался вопрос о состояния автомобильных дорог, проходящих по территории УКМО, участие и оказание помощи в реализации мероприятий в рамках программы, как-то филиала ЗАО новые дороги, и дорожной службы Иркутской области.

Главы муниципальных образований отмечают их действенную помощь в решении проблемных вопросов.

В 2016 году в рамках программы было предусмотрено финансирование в сумме 120 тысяч рублей, к концу года освоение денежных средств составит 100%, управление образование объявило последний аукцион для приобретения тестирующей образовательной программы по правилам дорожного движения на сумму более 70 тысяч рублей в целях профилактической работы предупреждения опасного поведения участников дорожного движения, в том числе детей и подростков. И воспитания у них навыков безопасного поведения на дороге.

По итогам работы комиссии отмечено, В рамках дальнейшей реализации программы предусмотреть в 2017 году финансирование на оснащение муниципального кабинета в системе дошкольного образования. Подготовить обращение в дирекцию по эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области по вопросу необходимости освещения участков федеральной трассы и возможность оборудования пунктов весового контроля в связи с увеличившимся автомобильным потоком большегрузов на дороги и мосты Усть-Кутского района в связи с реализацией федерального проекта , Сила Сибири.

Следующее заседание комиссии пройдет в уже 1 квартале 2017 года.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (84)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^