» » Накануне еще 18 семей получили ключи от новых квартир
Информация к новости
  • Просмотров: 965
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 20-12-2016, 07:39
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
20-12-2016, 07:39

Накануне еще 18 семей получили ключи от новых квартир

Категория: Новости / Социальные новости / Жизнь города / Видеосюжеты / Видео



Еще буквально до вчерашнего дня некоторые новоселы проживали в этой деревянной двухэтажке по адресу Речников, 10 , она была построена в середине пятидесятых годов прошлого столетия. Здесь не просто жить, находиться было опасно. С реализацией в Усть-Куте программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, таких полублагоустроенных деревяшек становится все меньше. Жители получают новые квартиры, абсолютно бесплатно. Очередной дом сдан в районе ВСЭМ, 18 семей получили ключи от квартир в новостройке на Володарского, 79. Его построили в рекордно короткие сроки, фундамент был заложен в июне, а в декабре сдача в эксплуатацию. Застройщик «Домострой-профи», эта же компания строит дома по программам переселения в Слюдянке, Иркутске и Братске.

В последнее время в Усть-Куте сдано немало домов, причем некоторые новоселы не заселяясь, начинают сдавать жилье, глава города говорит, что в программе переселения необходимо в дальнейшем вносить изменения, чтобы жилье получали люди, остро в нем нуждающиеся. На заселении дома по адресу Володарского, 7 присутствовали и депутаты Законодательного Собрания, которые отметили, что Усть-Кут один из немногих городов региона, где программа по переселению выполняется без нарушений.

Среди тех, кто получил квартиры в новом доме, есть новоселы, которые рады светлым, благоустроенным квартирам, ведь их прежнее жилье давно непригодно.
Один из самых юных жителей новостройки осматривая свою просторную комнату, решает, как будет ее обставлять. Сдавая каждую новостройку застройщики уверяют, что в течение 5 лет дома находятся на гарантийном обслуживании. А домыслы о якобы отсутствующем фундаменте отметают в комитете по капитальному строительству.

Впереди еще сдача в эксплуатацию нескольких новостроек, сюда переедут люди, которые проживают на сегодняшний день в аварийном жилье.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (141)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^