» » Взаимодействие бизнеса и власти
Информация к новости
  • Просмотров: 913
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 21-11-2016, 12:08
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
21-11-2016, 12:08

Взаимодействие бизнеса и власти

Категория: Новости / Жизнь города / Видеосюжеты / Видео



Микрорайон РЭБ. За последние пару лет здесь произошли кардинальные перемены. Введена в эксплуатацию абсолютно новая котельная, работающая на древесной щепе, построены новые дома. Кстати, теплоисточник обеспечивает теплом и горячим водоснабжением не только микрорайон Новая РЭБ, но и социальные объекты Старой РЭБ. Директор школы № 6 говорит, что, даже в самые сильные морозы, в классах тепло, чего не было долгие годы.

Жители многоквартирных домов, тоже отмечают, что в квартирах стало намного теплее и комфортнее.

Теплоисточник был построен в короткие сроки, это результат воплощения в жизнь инвестиционного проекта. По договору концессии администрация города предоставила имущество – старую котельную РЭБ и земельный участок, на строительство были вложены частные инвестиции. Александр Душин сегодня говорит, что еще два года назад многие скептически отнеслись к такому проекту, не верили, что котельная сможет обеспечить теплом не только жилой фонд, но и другие объекты.

Весь процесс абсолютно автоматизирован, подача топлива тоже осуществляется автоматически. Операторы только следят, за температурным режимом, чтобы график соблюдался и потребители получали достаточно тепла в свои квартиры. Мария Киронда, еще застала работу старой, мазутной котельной, говорит, что просто невозможно сравнивать. Здесь для работников созданы все условия, смеясь отмечает, тепло, светло и чисто.

Котельная РЭБ работает в полную силу, топлива достаточно, никакие сбои теплоисточнику не грозят, здесь все предусмотрено, даже в случае отключения электроэнергии, в работу запустят резервный генератор, но подача тепла и горячей воды в квартиры, в детский сад и школу не прекратиться ни на минуту.

Сегодня эта котельная отвечает всем экологическим требованиям, причем на строительство объекта ушло меньше года, его общая стоимость – более 130 млн рублей. Из них 70% – средства областного бюджета, 30% – частные инвестиции. По договору концессии администрация города Усть- Кута предоставила имущество – котельную РЭБ и земельный участок.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (144)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
Октябрь 2023 (139)
^