» » Тепла нет, но вы держитесь…
Информация к новости
  • Просмотров: 921
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 20-10-2016, 09:23
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
20-10-2016, 09:23

Тепла нет, но вы держитесь…

Категория: Новости / Социальные новости / Жизнь города / Видеосюжеты / Видео



Из 12 квартир жилого дома в Аэропорту, 10 семей уже отпраздновали новоселье. Две семьи – Моторыкиных и Заболотских ждут своей очереди. Вот только ждать приходится в условиях, когда отключено отопление. Как только жильцы начали переселяться из аварийного жилья в новостройки, теплоснабжение этой аварийной двухэтажки было прекращено. Почему коммунальщики так быстро решили обесточить дом, где еще остались жильцы не понятно. Марина и Николай Моторыкины не смогли ждать новой квартиры в таких условиях. И решили оставить квартиру и снять жилье в городе, теперь вынуждены оплачивать аренду.

Дом еще не признан списанным с обслуживания Прогресс-сервис, поскольку в нем еще проживают люди. Но тем не менее, в освобожденных квартирах выломаны двери, сняты радиаторы отопления, в одной из квартир даже мебель еще не вся вывезена. Если семья Моторыкиных в ожидании новой квартиры, вынуждены были съехать в съемное жилье, то семья Заболотских остается в заброшенном доме. В каждом помещении работает обогреватель, Нина Михайловна говорит, что если их выключить, то температура опуститься до ноля. Еще они никогда не выключают воду, опасаются, что система водоснабжения может перемерзнуть.

Эти семьи получат квартиры, в жилищном отделе администрации пояснили, что новый адрес проживания у Заболотских – Пушкина, 83, а у Моторыкиных – Пушкина, 89. Это новостройки в районе ВСЭМа. Но вот только придется подождать, до декабря, когда дома будут сданы в эксплуатацию. Подождать люди готовы, но боятся, что без отопления это очень тяжело.

Пока же, в ожидании нового жилья одна семья вынуждена тратить семейный бюджет на аренду квартиры в городе, вторая оплачивать порядка 4-х тысяч в месяц за электроэнергию, ежедневно опасаясь мародерства.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (144)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
Октябрь 2023 (139)
^