» » Накануне состоялось очередное заседание Думы Усть- Кутского района
Информация к новости
  • Просмотров: 945
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 30-11-2016, 10:23
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
30-11-2016, 10:23

Накануне состоялось очередное заседание Думы Усть- Кутского района

Категория: Новости / Политика / Видеосюжеты / Видео



В начале заседания депутатам была представлена информация о предложенных для внесения изменений, в частности, в решение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Как пояснила начальник финуправления Оксана Мохова, основная цель предложений приведение муниципальных положений в соответствии с налоговым законодательством, предложенный проект никак не меняет виды предпринимательской деятельности, которые осуществляются на территории.

Большой объем информации был представлен комитетом по управлению муниципальным имуществом, во время работы ноябрьской сессии депутаты, в частности, рассмотрели внесение изменений в прогнозный план приватизации. Как отметил председатель КУМИ Сергей Марков, кассовый прогнозный план на 2016 год составил 9 млн.600 тыс.руб., на 1 ноября от реализации муниципального имущества получено уже более 9 млн.

Также на утверждение депутатам был представлен прогнозный план приватизации на 2017 год. Во время обсуждения этого вопроса возникли дебаты по поводу планируемой прибыли, по мнению депутатов, она не соответствует реальной стоимости объектов среди которых заброшенный недострой спортивной школы в районе Кирова, здания бывшего коровника в п. Карпово и др. Но депутатам пояснили, что этот план прогнозный, имущество может быть реализовано, а может быть и снято с реализации за отсутствием интересантов, в любом случае, в течение следующего года Дума уполномочена вносить изменения в план реализации муниципального имущества.

Еще несколько вопросов касались выполнения муниципальных программ, среди которых развитие библиотек и правовой культуры населения, о действии программы Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения.

Но, пожалуй, самым обсуждаемым стал вопрос, внесенный в повестку заседания -- рассмотрение мотивированного предложения о выражении недоверия председателю Думы. Еще в сентябре группой депутатов было направлено письмо, в котором они выражали претензии относительно работы председателя, месяц назад было инициировано создание временной рабочей комиссии, в которую вошли депутаты из числа тех, кто не подписывал обращение о недоверии. Вчера представители временной комиссии представили свое решение, они должны были ответить на вопрос, есть или нет оснований для недоверия председателю.

Депутат Душин предложил перенести решение по вопросу, при этом отметив, что все-таки не все депутаты придерживаются этики, игнорируя заседания.

Не единожды за заседание депутаты объявляли перерыв, чтобы прийти к общему мнению – принимать решение во время ноябрькой работы или переносить на более поздний срок. Свою позицию представила и мэр района, Тамара Климина отметила, что впереди принятие решения по бюджету, а в напряженной обстановке в депутатском корпусе конструктивной работы может и не выйти. Прокурор города Юрий Бутаков также порекомендовал принимать решение сейчас, но при этом дать возможность самому Председателю высказать свое мнение.

Таким образом, решение приняли 16 депутатов, присутствующих на заседание, голосование проходило тайно, 8 депутатов высказали недоверие председателю, 8 доверяют В. Носовко руководить Думой.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (107)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^