» » Проведен выездной обучающий курс по применению лапароскопического метода лечения
Информация к новости
  • Просмотров: 731
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 23-11-2016, 22:53
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
23-11-2016, 22:53

Проведен выездной обучающий курс по применению лапароскопического метода лечения

Категория: Новости / Жизнь города / Видеосюжеты / Видео



В рамках программы организации медицинской помощи лицам, пострадавшим в дорожно- транспортных происшествиях, Усть-Кутской районной больницей приобретено оборудование для Проведения операций лапороскопическим методом.

Руководством районной больницы совместно с Иркутской государственной медицинской академией последипломного образования подписано соглашение на проведении выездного обучающего курса по применению данной методики.

Для проведения малоинвазивных операций требуется специальное медицинское оборудование с помощью которого на мониторе можно определить причину заболевания внутренних органов пациента, либо их внутренних повреждений в случае аварии или ДТП. Данное оборудование отечественного производства, и соответствует всем мировым стандартам и коли оно есть, необходимо внедрять его в практическую деятельность. Именно это и имеет своей основной целью проведение обучающего курса.

Поэтому на тренажере перед практической операцией и отрабатывается четкая манипуляция каждого пальца хирурга до автоматизма. В помощь врачебной бригаде в оперблоке, оборудование,отслеживающее состояние пациента по время проведения операции- параллельно консультации доктора медицинских наук Юрия Привалова своим коллегам, землякам. Он- кстати тоже усть-кутянин, здесь родился, вырос и окончил среднюю школу номер 4.

Оптимальный вариант такого обучающего курса для хирургов-это на рабочем месте, в тех условиях, когда они будут выполнять ежедневно свои функциональные обязанности. С набором опыта будет повышаться мастерство хирургов, оттачиваться техника проведения лапороскопических операций.

Стоит отметить и то, что подобный обучающий курс проводится на базе Усть-Кутской районной больницы впервые.

Лапароскопия является максимально подходящим современным методом и благодаря своим преимуществам, благоприятно сказывается на процессе выздоровления, позволяя пациентам вернутся к привычному образу жизни за короткий срок.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (132)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^