» » Парламентарий Денис Некипелов помогает устькутянам решать наболевшие вопросы
Информация к новости
  • Просмотров: 109
  • Автор: trkdialog.com
  • Дата: 11-11-2022, 13:18
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
11-11-2022, 13:18

Парламентарий Денис Некипелов помогает устькутянам решать наболевшие вопросы

Категория: Газета Диалог-ТВ

Парламентарий Денис Некипелов помогает устькутянам решать наболевшие вопросы Слово депутату

Как парламентарий Денис Некипелов помогает устькутянам решать наболевшие вопросы

Денис Некипелов избран в Законодательное собрание Иркутской области по списку ЛДПР, в котором включен в региональную группу по Нижнеилимскому и Усть-Кутскому районам. Депутат входит в состав комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении. Является заместителем руководителя фракции ЛДПР в областном парламенте.


В сентябре к Денису Некипелову обратились жители микрорайона Мостоотряд г. Усть-Кут с просьбой содействовать в решении наболевших вопросов.
Люди жалуются на отсутствие льготного проезда на муниципальных маршрутах города, а также сетуют на то, что с 2020 года в Мостоотряде не работает филиал поликлиники, до ЦРБ приходится добираться 15 км.

Дмитрий Некипелов направил соответствующие запросы в министерство соцразвития и минздрав Иркутской области, а также провёл выездные совещания в Усть-Куте.
- Я держу на особом контроле эти вопросы и намерен добиться положительного решения в интересах жителей Усть-Кута. В настоящий момент мы прорабатываем возможность установить льготный проезд для студентов, школьников и пенсионеров на нескольких муниципальных маршрутах, в том числе на маршрутах до села Подымахино и посёлка Казарки, – прокомментировал парламентарий.

Как уточнили в Министерстве здравоохранения Иркутской области, филиал поликлиники «Усть-Кутская РБ», расположенный по адресу: г. Усть-Кут, ул. Набережная, 7 будет работать в обычном режиме с 2023 года, после проведения капитального ремонта главного корпуса.

Бесперебойная связь для жителей севера

20 октября состоялась встреча депутатской группы «Север» Законодательного собрания Иркутской области с представителями сетевых и ресурсоснабжающих организаций, а также регионального правительства. В совещании приняли участие представители комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, председатель депутатской группы «Север» Виталий Перетолчин, депутаты Денис Некипелов, Артем Лобков, Андрей Андреев.

Главным вопросом встречи было восстановление сотовой связи в поселке Каймоново Усть-Кутского района Иркутской области. С 08 июля 2021 г. после штормового ветра, который повредил высоковольтную линию, питающую базовую подстанцию сотового оператора «Tele 2» на территории Каймоновоского лесничества (квартал 185) в п. Каймоново и на прилегающем участке федеральной трассы полностью отсутствует сотовая связь и интернет. По этой причине не осуществляется поставка товаров, также невозможно вызвать скорую помощь, участкового или позвонить родным, школьники не имеют возможности обучаться в онлайн-режиме.

- В настоящее время проделана большая работа в восстановлении связи и интернета в поселке Каймоново. «Иркутская электросетевая компания» выразила готовность восстановить линию совместно с Министерством жилищного хозяйства Иркутской области, при условии финансирования затрат на ремонт из областного бюджета. Работы планируется завершить в 4 квартале 2022 года, – пояснил Денис Некипелов.
Обследование высоковольтной линии показало, что аварийные столбы восстановить невозможно, нужна новая линия электропередачи, длиной 2,5 километра и бюджет должен выделить на это средства 4,7 миллиона рублей в ценах 2021 года.

- Обсуждение проблемных вопросов электроснабжения северных территорий области будет продолжаться до полной выработки обоснованных решений, в том числе по регулированию существующей нормативной базы, - заверил депутат.
Увеличить страховку по вкладам

Денис Некипелов выступает за внесение изменений в Федеральный закон «О страховании вкладов в банках Российской Федерации». Законопроектом предусматривается увеличение предельного размера страхового возмещения по вкладам в банке, в отношении которых наступил страховой случай. Согласно ему, предельный размер страхового возмещения по банковским вкладам увеличивается с 1,4 млн до 3 млн рублей.

- Согласно данным Росстата, инфляция за прошедший семилетний период составила 68,16 процента, – прокомментировал Денис Некипелов. – Введённые недружественными странами санкции против Российской Федерации оказали существенное влияние как на инфляционные ожидания, так и на темпы роста отечественной экономики и стабильность финансовой системы. В таких условиях доверие к финансовым институтам снизилось. Опасения граждан, что вклады могут быть арестованы или заморожены, привели к тому, что в феврале и начале марта 2022 года граждане стали массово снимать денежные средства со своих счетов. Фракция ЛДПР в Законодательном собрании Иркутской области считает, что повышение в нынешних условиях размера страхового возмещения по банковским вкладам будет способствовать укреплению доверия граждан к банковской системе. Принятие законопроекта позволит обеспечить в нынешних условиях защиту законных интересов вкладчиков.

Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области единогласно проголосовали за данную инициативу.

Бизнес услышат

Денис Некипелов всегда открыт для общения с бизнесом. Весной на заседании Общественного совета при Законодательном собрании было принято решение вести мониторинг реализации антикризисных мер поддержки регионального бизнеса в условиях санкционного давления. Этим занимаются депутаты областного парламента. По инициативе депутатов создан телеграм-канал https://t.me/probiznesirkobl для обратной связи с предпринимателями, которые также могут направить обращения на электронную почту biz@ irzs.ru или позвонить по телефону 50-75-45 в отдел по работе с обращениями граждан. Предприниматели могут обратиться в Законодательное собрание со своими предложениями, а также замечаниями, в том числе касающимися избыточных проверок надзорных органов и недоступности мер поддержки.

- Считаю абсолютно правильным, что в современных условиях на всех уровнях – и федеральном, и региональном – предпринимаются различные виды поддержки малого и среднего бизнеса. При этом важна обратная связь, мониторинг которой поможет сделать меры поддержки наиболее эффективными. Сегодня сложно всем: и рядовым жителям, и предпринимателям, и стране в целом. Однако именно от предпринимателей зависит наполняемость бюджета, а значит, и благосостояние жителей. В таких условиях все меры поддержки бизнеса приобретают особую важность, – считает Денис Некипелов.

Кстати

Соглашение о фракционном межпарламентском сотрудничестве с Бурятским реготделением ЛДПР подписано в октябре. Иркутское региональное отделение ЛДПР налаживает более активное сотрудничество с отделениями ЛДПР из соседних областей. Депутаты фракции ЛДПР Денис Некипелов и Дмитрий Тютрин, а также координатор Иркутского регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников, подписали соглашение о фракционном межпарламентском сотрудничестве с руководителем фракции ЛДПР в Народном Хурале Республики Бурятия Сергеем Дорош и координатором Бурятского регионального отделения ЛДПР Дмитрием Шишмаревым.

Согласно документу, стороны планируют взаимодействовать на постоянной основе, учитывая особое значение обмена опытом в области правотворческой деятельности. При реализации соглашения стороны уделяют особое значение защите прав и свобод человека и гражданина, социальной защите населения и обеспечению социально-экономического развития двух соседних регионов.
В марте этого года было подписано подобное соглашение с депутами фракции ЛДПР Алтайского краевого Законодательного собрания. Данный документ даёт возможность проведения совместных совещаний.
Евгения Гончарова
скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (153)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
Октябрь 2023 (139)
^