» » Сергей Тен: Жители Приангарья смогут летать по льготным тарифам на новых маршрутах
Информация к новости
  • Просмотров: 213
  • Автор: trkdialog.com
  • Дата: 8-09-2021, 08:00
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
8-09-2021, 08:00

Сергей Тен: Жители Приангарья смогут летать по льготным тарифам на новых маршрутах

Категория: Информация

По инициативе фракции «Единая Россия» Иркутская область вошла в допсписок регионов с субсидированными авиаперелетами
Министерство транспорта РФ увеличило число субсидируемые авиаперелетов в Иркутской области, пополнив перечень на 25 направлений. Также утверждены региональные авиакомпании, которые будут осуществлять перевозки пассажиров по спецтарифам.
«Увеличение числа направлений воздушных перевозок не только теснее свяжет Прибайкалье с соседними регионами и республиками, но и позволит нашим жителям совершать авиаперелеты по льготной стоимости», - отметил депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Тен.
Парламентарий рассказал, что жители Иркутской области смогут приобрести билеты со скидкой, чтобы слетать из Иркутска и обратно в Благовещенск, Витим, Кыру, Ленск, Магадан, Нерюнгри, Улан-Удэ, Усть-Баргузин, Читу, Айхал, Газимурный Завод, Краснокаменск, Кырен и Мензу. Кроме того, субсидировано направление Якутск - Бодайбо.
Сергей Тен также обратил внимание на то, что в перечень авиакомпаний, которые будут выполнять данные рейсы, вошли два региональных авиаперевозчика - АО «Авиакомпания «Ангара» и «Авиакомпания «ИрАэро».
«Не секрет, что небольшим авиакомпаниям приходится нелегко. Помимо серьезной конкуренции на авиамаршрутах, они сегодня теряют пассажиропоток не только из-за высоких тарифов, но и пандемии. Выполнение субсидированных перевозок – это гарантированная финансовая помощь авиакомпаниям от государства», - подчеркнул Сергей Тен.
Он также добавил, что в настоящее время многие северные территории Иркутской области связаны с большой землей исключительно благодаря авиации, поэтому «поддержка местных авиакомпаний – стратегически важная задача».скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (139)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^