» » 40-лет, такой педагогический стаж у Нины Павловны Пашун
Информация к новости
  • Просмотров: 972
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 26-10-2016, 22:13
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
26-10-2016, 22:13

40-лет, такой педагогический стаж у Нины Павловны Пашун

Категория: Новости / Жизнь города / Видеосюжеты / Люди / Видео



Спортсменка, комсомолка- и просто красавица. А еще налоговый инспектор, пропагандист книги, продавец, педагог начальных классов, культмассовик и бессменный пионервожатый. Это все о ней, о Нине Павловне Пашун, 40 лет отдавшей работе с детьми и 25 из них, пионерскому движению.

16-летней девчонкой в далеком послевоенном 1946 том вступила она в комсомол и словно слилась с этим временем, настолько это было интересно и увлекательно. Большая часть ее комсомольской поры прошло в Молдавии, где она была руководителями танцевальных коллективов, едва не убежала в молдавский ЖОК и в 1965 году побывала в Москве как лауреат Молдавской республики. В Сибирь попала случайно, будучи мамой уже двоих детей, приняла предложение просто съездить в отпуск и глянуть на сибирскую глухомань.

А потом взяла да и осталась в Усть-Куте, поступив пионервожатой в среднюю школу номер 98 директором которой тогда была Анна Федоровна Лопатина.

И снова закружила комсомольская молодость в пионерской дружине имени Германа Титова, и причем эта дружина была правофланговой. Нина Павловна одна из старейших пионерских вожаков, кто и на горне и на барабане сыграет и пионерский галстук повяжет.
Не смотря на возраст как старшая пионервожатая в обязательном порядке состояла на учете в горкоме партии как номенклатурный работник, являясь при этом с 1963 года членом КПСС.
Все что связано с комсомолом, до сих пор дорого и ее памяти и ее сердцу.

Немало выпало трудностей на долю Нины Павловны, однако она всегда была рядом с детьми, будучи директором пионерского лагеря или руководителем туристического движения.
В 1970 году Нина Павловна Пашун за активную работу с пионерами награждена значком центрального комитета всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Имеет медали ветеран труда, дети войны и в честь 70-летия победы.

Все бережно хранит – часто о своей работе рассказывает внучкам, их у нее 6 и готова уже рассказать о пионерском движении и правнукам, их пока тоже 6.

Человек доброй открытой души, ее любят соседи- не забывают коллеги и она рада каждой встрече, ей есть чем гордиться и что рассказать, вся ее жизнь в фотографиях, удостоверениях, газетных вырезках, ее года и есть ее богатство.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^