» » Школьники в сети интернет
Информация к новости
  • Просмотров: 914
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 18-10-2016, 14:40
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
18-10-2016, 14:40

Школьники в сети интернет

Категория: Новости / Жизнь города / Видеосюжеты / Видео



На базе Бамовской библиотеки совместно с педагогами средней общеобразовательной школы номер 9 создана школа социальной грамотности для учащихся 1-5 классов.

В рамках недели информационной безопасности проведен всероссийский урок школьников в сети Интернет- без которого не проходит и дня- будь то ребенок дома или в школе Именно теме Дети в Интернете и посвятили свое первое занятие первые слушатели школы– ученики 4-б класса средней школы номер 9.

Создание условий для развития и саморазвития личности подростков. Приобщение к нравственным и общечеловеческим ценностям. Освоение навыков здорового образа жизни и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

Такие задачи поставили перед собой организаторы школы социального развития –Дети и общество- Педагог-психолог Надежда Олейникова- заведующая
библиотекой Александра Маврина и сотрудники библиотеки- Ольга Аксенова и Ирина Голикова.
Познакомившись с тем насколько вреден и полезен компьютер- ребята словно увидели себя со стороны- насколько они увлечены общением с ним- что несомненно влияет на их нервно-психическое состояние и здоровье-насколько они быстро попадают в компьютерную зависимость.

Не секрет- что компьютеры есть едва ли в не в каждой семье- настолько прочно Интернет вошел в нашу жизнь- даже самые маленькие дети готовы проводит у компьютера практически все время. И тем не менее при просмотре видеоролика – многие невольно увидели себя как бы со стороны- настолько
происходящее на экране было сопредельно с реальностью.

Учащиеся 4б класса с интересом познакомились с подборкой литературы рассказывающей о правилах пользования компьютером и умения им владеть в совершенстве- о наличии компьютерных ресурсов и о том что нужно сделать чтобы компьютер для них стал хорошим и полезным другом. К сожалению редко сейчас можно увидеть детей с книгами- прошла мода на домашние библиотеки- где бережно хранились подписки книг серии – о жизни замечательных людей- дружба народов- современная и школьная литература-из фонда редких книг. И в наше время при наличии такого источника информации как сеть Интернет- никому не помешала бы азбука безопасности при работе с компьютером- и нужно и полезно.

Школа социальной грамотности для младших школьников будет работать в Бамовской библиотеке в течении учебного года с разнообразием тематик занятий- с привлечением психологов- врачей- работников государственной инспекции дорожного движения- сотрудников полиции в тесном содействии тому- чтобы выбор поведения подростков был полезным их здоровью и развитию.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (154)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^