» » Ирина Синцова: Органы опеки должны защищать интересы семьи
Информация к новости
  • Просмотров: 169
  • Автор: trkdialog.com
  • Дата: 13-09-2021, 08:00
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
13-09-2021, 08:00

Ирина Синцова: Органы опеки должны защищать интересы семьи

Категория: Информация

В новом созыве Госдумы тема опеки и защиты семьи будет прорабатываться системно
Существующая система опеки не может защитить интересы семьи и детей, органы опеки реформировать невозможно, однако можно создать новую систему. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой нa встрече с председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и защиты детства. Также он сообщил, что в новом созыве Госдумы тема опеки и защиты семьи будет прорабатываться системно.
Член президиума Иркутского регионального совета партии «Единая Россия», председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Ирина Синцова, комментируя заявление политика, отмечает, что при формировании Народной программы партии «Единой России» поступали разные предложения – от радикального реформирования органов опеки, до поступательного. «В работе с семьями нужно применять больше человечности. Органы опеки должны защищать их интересы. Конечно, они сталкиваются со спорными ситуациями в своей работе, но находят решения, соблюдая интересы обоих сторон», - говорит Ирина Синцова.
Ранее на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова обратила внимание на системные сбои в работе органов опеки, заявив, что число жалоб увеличилось на 23%. Вместе с тем, проверки, которые она продолжает проводить в регионах, выявляют как недочеты, так и передовые практики.
Напомним, на территории Иркутской области в рамках профильного партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» ведётся работа по поддержке семей с детьми по нескольким направлениям: сокращение бедности семей с детьми, информирование современной инфраструктуры служб ранней помощи детям-инвалидам, обеспечение безопасного детства и многим другим.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (107)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^