» » Мария Василькова: Приангарью необходимы программы по поддержке талантливой молодёжи и организации детского отдыха
Информация к новости
  • Просмотров: 205
  • Автор: trkdialog.com
  • Дата: 2-08-2021, 15:15
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
2-08-2021, 15:15

Мария Василькова: Приангарью необходимы программы по поддержке талантливой молодёжи и организации детского отдыха

Категория: Информация

Руководитель «Семейной приёмной» собрала в народную программу партии «Единая Россия» предложения по защите прав семей с детьми
Член общественного совета партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», руководитель региональной «Семейной приёмной» Мария Василькова рассказала о том, как работают инициативы партии в Иркутской области во время стратегической сессии «Есть решение» в Байкальске.
«Ключевым вопросом для партии стала забота о семье и детях. Иркутское отделение «Единой России» поддерживает все федеральные законы на эту тему. Не во всех регионах есть свой материнский капитал. У нас он не только введён в дополнение к основному российскому закону, но и ежегодно индексируется», — подчеркнула Мария Василькова.
Мария Василькова подробно остановилась на мерах поддержки семей с детьми, уточнив, что полный их перечень скоро будет представлен в руководстве, которое готовится к презентации на сайте 38ок.ru. Она рассказала также о других социальных выплатах, в том числе педагогам и врачам, которые едут работать в сельские территории по программам «Земский доктор» и «Земский учитель».
Как руководитель «Семейной приёмной» Мария Василькова много общается с молодыми и многодетными семьями. На основе этого опыта она собрала предложения в народную программу партии «Единая Россия», защищающие интересы этой категории граждан.
«Есть инициатива открыть «Семейные приёмные» во всех администрациях муниципальных образований Иркутской области. Они помогут информировать людей о новых законах и их реализации, о мерах поддержки нуждающихся. Много просьб в части переобучения и повышения квалификации женщин перед выходом на работу из отпуска по уходу за ребёнком. Есть предложение предоставлять женщинам с детьми до 3-х лет еженедельный дополнительный выходной день. Считаю необходимым включить молодые семьи в перечень категории людей, которые имеют право на соцконтракт», — сообщила Мария Василькова.
Кроме того, она предложила расширить перечень услуг, оказываемых центрами социального обслуживания, помощью многодетным семьям. По её мнению, нужно активнее убирать бюрократию, сокращать количество справок при назначении федеральных и региональных социальных доплат.
«Иркутской области необходимы программы по поддержке талантливой молодежи, организации детского отдыха», — резюмировала Мария Василькова.
Напомним, оставить своё предложение в народную программу партии «Единая Россия» может любой желающий на сайте NP.ER.RU. Для этого там предусмотрено два формата: голосование за уже выдвинутые инициативы или внесение собственной через специальную форму. Также сбор народных предложений ведётся через электронную почту регионального отделения партии.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (107)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^