» » На базе Центра помощи детям Усть-Кутского района оказывают помощь детям с ОВЗ.
Информация к новости
  • Просмотров: 124
  • Автор: trkdialog.com
  • Дата: 28-09-2022, 15:30
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
28-09-2022, 15:30

На базе Центра помощи детям Усть-Кутского района оказывают помощь детям с ОВЗ.

Категория: Газета Диалог-ТВ


Чем раньше у малыша выявят отклонения в развитии, тем легче и быстрее их исправить

На базе Центра помощи детям Усть-Кутского района оказывают помощь детям с ОВЗ.
Если вы замечаете отклонения в развитии своего ребёнка раннего грудного возраста или до трёх лет, то не стоит занимать выжидательную позицию. Успех развития и социализации малыша во многом зависит от постоянной поддержки близких. В чём же она должна заключаться? И где семье помогут, подскажут?

Воспользуйтесь услугами ранней помощи в отделении ОВЗ, созданном на базе Центра помощи детям Усть-Кутского района. Специалисты грамотно объяснят вам, как содействовать оптимальному развитию ребёнка для формирования его физического и психического здоровья, проведут углублённую психолого-педагогическую диагностику.

Что знают большинство родителей о ребёнке первых месяцев жизни? Как правило, взрослые рассматривают младенца как «объект ухода» и удовлетворения потребностей. Можно считать везением, если близкие родственники или медицинский персонал детской поликлиники поинтересуются эмоциональным и духовным миром малыша, эмоционально окрашенным общением со значимыми взрослыми и аспектами его психологического развития. Обычно это происходит очень редко. До сих пор многие папы и мамы считают, что главное – это обеспечить своевременный уход и кормёжку. А психика? А что психика - она разовьётся сама по себе. А ведь ранний возраст является наиболее важным этапом развития ребёнка, поскольку в этот период происходит формирование всех жизненно важных систем организма.

После комплексной диагностики специалисты Центра определят характер психофизического развития ребёнка, как в целом, так и по отдельным направлениям (уровень двигательного, познавательного, речевого, социального развития). Чем раньше у малыша обнаружат какие-то отклонения, тем больше возможностей будет у семьи для дальнейшей адаптации ребёнка и профилактики возникновения вторичных расстройств развития.
Очень важно обеспечить психолого-педагогическую помощь и семье, в которой растёт ребёнок с особыми потребностями.

Не забывайте, родители, что в первые годы жизни большинство детей могут научиться очень многому, даже несмотря на неблагоприятный прогноз медицинских специалистов. В частности, врачи, педагоги и психологи пришли к выводу: чем раньше начать правильно и квалифицированно заниматься с ребёнком, тем быстрее можно уменьшить последствия ограничений в его развитии. Доказано, что лучшим и наиболее экономически эффективным вложением в развитие человеческого капитала являются программы раннего вмешательства и раннего детского развития.

Если у вас или ваших близких есть сомнения по поводу развития ребёнка, не стесняйтесь обращаться за консультациями к специалистам Центра. Здесь в кратчайшие сроки подберут комплексное бесплатное сопровождение. Услуги центра предоставляются не только детям раннего возраста, но и детям -инвалидам и детям со статусом ОВЗ.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по адресу: г. Усть-Кут, ул. 2-я Молодёжная, д. 3, телефон 8-924-637-48-99. Режим работы: будние дни с 9.00-17.00, обед с 13.00 до 14.00.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (164)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^