» » "Кросс нации" пробежали и в Усть-Куте
Информация к новости
  • Просмотров: 103
  • Автор: trkdialog.com
  • Дата: 22-09-2022, 16:52
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
22-09-2022, 16:52

"Кросс нации" пробежали и в Усть-Куте

Категория: Газета Диалог-ТВ

Хочешь быть здоровым – бегай!

"Кросс нации" пробежали и в Усть-Куте

В отличие от многих других видов спорта бег не требует какого-либо специального снаряжения и оборудованного места для занятий. Возможно, поэтому «Кросс нации», который проводится в России уже 18 лет, считается самым массовым спортивным мероприятием в нашей стране.
Десятки тысяч человек по всей стране приняли участие в забеге, в Приангарье на старт вышли более 9 тысяч человек. Устькутяне тоже не остались в стороне. Дети и взрослые собрались в минувшую субботу на стадионе «Водник». Здесь были и профессионалы, и любители - поклонники здорового образа жизни. Возраст некоторых участников в самом деле впечатлил: самому младшему - три с половиной года, старшему - 80. Дистанция, которую нужно было пробежать, от 400 до 1200 метров, зависела от возраста спортсменов.

Участники зарегистрированы, жилеты с номерами розданы, разминка закончена, начинаются забеги. Первыми бегут мальчишки 10-11 лет, и с ними - Артём Чиркин, самый младший из спортсменов. Когда он завершает круг, зрители встречают его бурными аплодисментами.
Среди мальчиков 12-13 лет первым финиша достигает Егор Асеев.

- Я пришёл, чтобы первое место занять, и я это сделал. Результат мог быть и лучше, но не получилось: на тренировке повредил ногу, бежал вполсилы, - говорит он. Для Егора это не первая спортивная победа: он уже шесть лет занимается биатлоном и не один раз оказывался на пьедестале почёта и на городских, и на региональных соревнованиях.

На стадионе, как и полагается, дежурили медики, их помощь понадобилась не единожды: если парни в борьбе за первое место рассчитывали свои силы, то некоторые девушки так рвались к победе, что после пересечения финишной черты буквально валились с ног.
Хайдар Калимуллин, самый старший из бегунов, участвовал в «Кроссе нации» второй раз. На вопрос о том, занимается ли он спортом с молодости, ответил:
- В молодости некогда было. Работал механизатором. Наши где только ни работали: нефтебаза, БАМ, речной порт и аэропорт. Вся техника должна быть на ходу, так что было не до спорта. Уже когда вышел на пенсию, начал заниматься скандинавской ходьбой, упражняться с гантелями, другое-третье, - говорит он. Кстати, в своей возрастной категории он занял второе место. Первое – его единственный соперник, Анатолий Колосов, которому 77.

Среди собравшихся в этот день на стадионе было не так много простых зрителей, почти все пробежали свою дистанцию. Устькутяне уже традиционно подтвердили свою любовь к спорту.
Николай Чупров
скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (163)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^