» » В течение двух дней на базе школы №2 проходил районный слет поисковых отрядов
Информация к новости
  • Просмотров: 1 243
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 14-02-2017, 04:33
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
14-02-2017, 04:33

В течение двух дней на базе школы №2 проходил районный слет поисковых отрядов

Категория: Новости / Видеосюжеты / Видео



Поисково-краеведческое движение в Усть-Кутском районе насчитывает не один десяток лет. Сегодня в каждом образовательном учреждении есть свой поисковый отряд, ребята занимаются по настоящему важным делом, их кропотливая работа направлена на то, чтобы в истории великой отечественной стало как можно меньше белых пятен. В зале школы №2, на базе которой и проходил слет поисковиков, собрались 11 команд, они представляют школы города и района, студенческую молодежь. В этом году в Усть-Кут приехали коллеги по движению, ребята из Коршунихи. Кстати «Поисковики Приилимья» уже были с экспедицией в Усть-Куте, здесь они, с нашими краеведами они занимаются одной темой историей воздушной трассы Аляска-Сибирь». В в окрестностях Усть-Кута были найдены останки летчиков, самолет которых разбился в 1943 году, именно по инициативе устькутских поисковых отрядов, которыми руководила Нина Куршева, останки двух экипажей были захоронены на кладбище района 8 марта. Сегодня тема АЛСИБА по-прежнему актуальна, руководитель ассоциации «Планета» Марина Криводуб, говорит, что в этом году планируется установка памятника.

Во время открытия слета были награждены участники конкурса на эскиз памятника летчикам. А Марина Криводуб была награждена почетной грамотой мэра района за 10-летнюю плодотворную работу ассоциации «Планета», ведь за это время ребята проделали огромную работу, они были участниками поисковых экспедиций в разных регионах России.

Приветствуя участников районного слета поисковых отрядов, директор школы Людмила Петровна Ленская отметила, что 2-я школа по сути своей уникальна, именно здесь зародилось поисково-краеведческое движение.

Среди участников слета-почетные гости, главным из которых стал выпускник школы, участник великой отечественной Иннокентий Иннокентьевич Алексеевский, который всегда рядом с подрастающим поколением, буквально на днях ему исполнилось 93 года. С юными участниками поискового движения Иннокентий Иннокентьевич поделился секретом бодрости и силы. Сегодня каждый поисково-краеведческий отряд ведет кропотливую работу, они изучают архивные документы, учавствуют в экспедициях. Незаменимыми лидерами для ребят являются их педагоги, которые стараются воспитывать настоящих патриотов своей страны.
Именно за такое стремление и любовь к родному краю знаком «За заслуги перед городом» была отмечена Тамара Анатольевна Баева, педагог школы №6. В течение двух дней длился слет поисково-краеведческих отрядов, за это время ребята смогли не только сплотиться, но и вместе с руководителями объединений спланировать программу летних экспедиций и мероприятий.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^