» » Социальные педагоги накануне собрались вместе на семинаре
Информация к новости
  • Просмотров: 685
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 10-02-2017, 14:21
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
10-02-2017, 14:21

Социальные педагоги накануне собрались вместе на семинаре

Категория: Новости / Социальные новости / Видеосюжеты / Видео



Профилактика безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков, особое внимание в реализации мероприятий уделяется семьям из «группы риска», в которых дети находятся практически в социально опасном положении. Это такая категория, где родители порой забывают исполнять свои обязанности, порой взрослые вовлекают детей в совершение противоправных деяний, а иногда и жестоко обращаются с детьми. Социальные педагоги, которые работают во всех образовательных учреждениях как раз и являются теми людьми, которые напрямую работают с такими непростыми семьями и трудными подростками. Чтобы предотвратить рост преступности среди несовершеннолетних и против подростков, задействованы все субъекты профилактики. Как отметила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, Татьяна Кулакова, здесь изначально многое зависит от социальных педагогов.Если говорить о статистике правонарушений среди подростков, то по данным комиссии, наиболее критичный возраст 15 -16 лет.

Как должны действовать педагоги, какую первичную информацию должны представить, если понимают, что необходимо вмешательство в семьи, где дети находятся в социально-опасном положении, как проверить достоверность фактов, об этом сегодня говорили на семинаре, специально организованном по межведомственному взаимодействию. Занятие было проведено в первую очередь для того, чтобы оказать методическую помощь, ведь сейчас согласно указа президента, вступившего в силу в январе 2017 года, будет жестко контролироваться любое изъятие ребенка из семьи. На это обращают внимание и сотрудники центра помощи детям.

Надежда Олейникова, педагог с большим стажем, но социальным педагогом начала работать не так давно, чуть меньше полугода. Она говорит, в этой сфере необходимы не только педагогические, но и правовые знания. Собственно такие семинары способствуют тому, чтобы социальные педагоги не только смогли получить методическую помощь, но пообщаться с коллегами и с представителями субъектов профилактики.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (107)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^