Информация к новости
  • Просмотров: 777
  • Автор: MaksBelov
  • Дата: 15-11-2016, 21:32
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
15-11-2016, 21:32

А знаете ли вы?

Категория: Новости / Социальные новости / Видеосюжеты / Видео



Напомним, что в целях обеспечения качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения, пресечения несанкционированной торговли указанным товаром с 10 ноября по 9 декабря на территории Усть-Кута проходит месячник качества и безопасности. В рамках месячника сотрудники администрации, россельхознадзора и полиции проводят рейды, в которых проверяют торговые точки на соблюдение технических регламентов, т.е правила хранения , температурный режим, присутствует ли маркировка на которой указан срок годности, производитель и дата выработки. Первая проверка проводилась в микрорайоне лена, которая только начавшись, выявила первого нарушителя.

А вот, как быть обычным гражданам, не имеющим специальных знаний, которые бы помогли им при выборе мяса. Мы спросили у сотрудника администрации, на что должен обращать внимание потребитель при покупке данного вида продукции, а также какие документы он имеет право попросить у продавца.

В ходе рейдового мероприятия специалистами было проверено 16 объектов реализующих мясо и продукцию животного происхождения. В 15 из которых были выявлены нарушения требований технического регламента.

Основные нарушения касались не соблюдение температурного режима, т.е мясо хранилось не в холодильнике, из-за чего продукт может испортиться. Также на продукции отсутствовала маркировка с указанием производителя, даты выработки и срока годности. Мы решили побеседовать с потребителями и узнать у них, как они выбирают мясо.

Даже когда необходимо экономить, не забывайте о своей безопасности и здоровье. Ведь в погоне за ценой, мы порой не замечаем, как горе –продавцы хранят продукцию. Если вы видите, что мясо реализуется не из холодильного оборудования, то лучше воздержаться от его покупки. В период проведения месячника для жителей Усть-Кута работает «горячая линия» по вопросу качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения, а так же несанкционированной торговли указанной продукцией. Звонки принимаются по телефону 6-04- 39. Любой устькутянин может сообщить о фактах продажи некачественного мяса и иной продукции животного происхождения, в том числе в местах несанкционированной торговли.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

По какому принципу вы выбираете мясо? На что в первую очередь обращаете внимание при его выборе?

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (164)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^