» » ВЦИОМ подтвердил положительный отклик у респондентов на предложения народной программы
Информация к новости
  • Просмотров: 204
  • Автор: trkdialog.com
  • Дата: 30-08-2021, 08:00
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
30-08-2021, 08:00

ВЦИОМ подтвердил положительный отклик у респондентов на предложения народной программы

Категория: Информация

Сергей Шишкин рассказал, что выступление Президента на Съезде «Единой России» произвело положительное впечатление на большинство россиян
Создание комфортных условий для жизни и благополучия граждан, для работы людей с ограниченными возможностями здоровья, единовременная выплата пенсионерам и военнослужащим – эти и другие инициативы, которые озвучил Президент РФ на Съезде «Единой России», вошли в Народную программу партии.
Сергей Шишкин, политолог, заведующий кафедрой конституционного права и теории права Юридического института ИГУ, отмечает, что выступление Владимира Путина и озвученные предложения оставили положительное впечатление у 79% россиян, допускающих голосование за «Единую Россию».
Такие данные были получены в рамках масштабного опроса ВЦИОМ, который состоял из 14 фокус-групп и всероссийского репрезентативного телефонного опроса по заказу Экспертного института социальных исследований. В них приняли участие 1 348 человек. Они проводились 23 и 24 августа. Фокус-группы проходили в административных центрах и городах-миллионниках различных субъектов РФ. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров.
«Наибольший отклик среди инициатив Президента нашла единовременная выплата пенсионерам, как работающим, так и неработающим, в размере 10 000 рублей – её поддержало 90% респондентов, чуть меньше – по 89 % - получили развитие профилактических осмотров населения по всей стране для выявления тех людей, которым надо вовремя оказывать медицинскую помощь, и создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Наименьшую поддержку – 55 % – получила инициатива о введение моратория на плановые проверки малого бизнеса в предстоящем 2022 году», – уточнил Шишкин.
Также политолог отмечает, что после выступления Путина нa Съезде отношение к нему улучшилось у 50% опрошенных, кто допускает возможность голосовать за «Единую Россию», у 7% - скорее, ухудшилось и не изменилось отношение к Президенту у 43% респондентов.
По информации ВЦИОМ, полученные во время опроса данные «взвешены» на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (98)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^