» » Игорь Кобзев: Соглашение даст старт нашей совместной работе по развитию всего региона
Информация к новости
  • Просмотров: 195
  • Автор: trkdialog.com
  • Дата: 21-07-2021, 11:01
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
21-07-2021, 11:01

Игорь Кобзев: Соглашение даст старт нашей совместной работе по развитию всего региона

Категория: Информация

Инициативы «Единой России» по привлечению туристов подтверждены соглашением на федеральном уровне
Правительство Иркутской области и Корпорация «Туризм.РФ» подписали Соглашение о сотрудничестве. Совместная работа направлена на развитие внутреннего и въездного туризма, создание и развития туристских территорий и увеличения внутреннего туристического потока и обеспечения социально-экономического развития Российской Федерации и Иркутской области. Губернатор Игорь Кобзев, поставивший подпись на документе, подчеркнул важность соглашения и отметил, что ещё один важный шаг по развитию всего региона.
«Приангарье привлекательно для туристов. Однако отсутствие единой концепции развития отрасли, нехватка инфраструктуры играет злую шутку. Соглашение даст старт нашей совместной работе в рамках нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», - заявил он.
Стороны договорились о долгосрочном сотрудничестве. В зоне внимания - формирование и продвижение качественного и конкурентоспособного туристского продукта на внутреннем и международном рынке, а также обеспечение доступности туристических услуг, отдыха и оздоровления граждан.
«Нам предстоит определить визитные карточки региона. Разработать концепцию развития территорий. Выстроить понятную логистику перемещений между курортами», - обозначил основные направления работы Игорь Кобзев.
Планируется, что принятые меры помогут повысить инвестиционную привлекательность регионов. Для инвесторов предполагается комплекс мер поддержки: льготные кредиты на строительство объектов, вхождение в уставной капитал инвестпроекта, помощь в прохождении административных процедур и другие.
«Туризм неразрывно связано с 50 различными отраслями. Это дорожное строительство, экология, культура... Развитие туристической отрасли даст рост по всем направлениям. Будет способствовать развитию малого и среднего предпринимательства. Появлению новых рабочих мест», - отметил глава Приангарья.
Скоро в регион прибудет экспертная группа специалистов Корпорации, которые на месте ознакомятся с туристическими объектами и разработают концепцию развития этих территорий.
Напомним, ранее партия «Единая Россия» выдвинула ряд инициатив по привлечению туристов в регион, в числе которых, к примеру, туристический кэшбэк, развитие региональной авиации и предоставление льготных цен на авиабилеты для семей.
Иркутская область традиционно в числе лидеров в рейтинге туристической привлекательности среди регионов России: по итогам 2020 года Иркутская область стала 15-й в этом списке. Также регион входит в число лидеров Сибири и Дальнего Востока по количеству туристов. К 2024 году показатель внутреннего туристического потока планируется увеличить до 3 млн человек, что позволит увеличить вклад от туризма в ВРП в два раза (с 0,7% до 1,5%) и создать дополнительно 5 000 рабочих мест.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (155)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^