» » Андрей Иванов: Рабочая модель НОЦ «Байкал» будет строиться на реальных экопроектах Работа НОЦ «Байкал» - практическая реализация экологических инициатив партии «Единая Россия»
Информация к новости
  • Просмотров: 249
  • Автор: trkdialog.com
  • Дата: 21-07-2021, 10:59
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
21-07-2021, 10:59

Андрей Иванов: Рабочая модель НОЦ «Байкал» будет строиться на реальных экопроектах Работа НОЦ «Байкал» - практическая реализация экологических инициатив партии «Единая Россия»

Категория: Информация

Советник губернатора по НОЦ «Байкал», член общественного совета проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» Андрей Иванов подробно рассказал об особенностях структуры взаимодействия участников научно-образовательного центра. На совещании с губернатором Игорем Кобзевым было решено принять организационную модель работы НОЦ «Байкал» на базе добровольного объединения участников по различным тематикам.
«Принципиальное отличие нашего центра от других, уже созданных НОЦов, в том, что вся деятельность будет построена снизу вверх. Если мы понимаем, что проект «выстреливает» в экспертном сообществе, значит, мы его поднимаем на уровень губернатора и региональной власти, а потом он попадает в федеральную повестку», — пояснил Андрей Иванов.
Как отметил Андрей Иванов, сейчас формируются экспертные сообщества по разным тематикам, которые за круглыми столами должны определить потребности региона - каждые в своей сфере. В обсуждениях будут участвовать представители от науки, образования, бизнеса и власти.
«Все проекты, которые будут реализованы на базе научно-образовательного центра, должны строиться по принципу «зелёной экономики», когда бизнес не вредит природе, а действует в экологическом ключе», — уточнил Андрей Иванов.
По его мнению, ответственное природопользование сегодня демонстрирует «Росатом». Корпорация занимается рекультивацией накопленного вреда на промплощадке «УсольХимпрома», выполняя поручение Президента РФ - ликвидируя отходы, создать на территории новые современные производства.
Напомним, Иркутская область и республика Бурятия победили в конкурсе на создание научно-образовательного центра. Грант будет выделен на межрегиональный НОЦ «Байкал». В программу центра включат проекты по глубокой переработке промышленных отходов, возобновляемых природных ресурсов, а также биофарма и медтехнологии. Планируется, что в деятельности НОЦ «Байкал» примут участие около 50 организаций, включая государственные, коммерческие, научные, образовательные.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (154)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
^