» » «Единая Россия» взяла под контроль цены на продукты «Борщевой» набор в регионах должен подешеветь в ближайшее время
Информация к новости
  • Просмотров: 275
  • Автор: trkdialog.com
  • Дата: 20-07-2021, 14:38
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
20-07-2021, 14:38

«Единая Россия» взяла под контроль цены на продукты «Борщевой» набор в регионах должен подешеветь в ближайшее время

Категория: Информация

Поддержка отечественных сельхозпроизводителей и сдерживание цен на продукты питания стало основной темой на совещании, которое прошло на площадке «Единой России» под председательством секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. На нем был принят ряд решений, которые должны быть реализованы в ближайшее время.
В частности, Минсельхозу и Минпромторгу поручено провести мониторинг цен на продукты питания в составе рабочей группы партии. Также решено помочь субъектам России в наращивании мощностей ярмарочной торговли. Планируется, что количество ярмарок будет увеличено в два раза. 77 субъектов Федерации уже откликнулись и подготовили нормативные акты по организации ярмарочной торговли.
«Иркутская область активно подключится к этому процессу. Группы для мониторинга цен будут сформированы и в регионе, - подчеркнул глава Приангарья Игорь Кобзев. – У нас есть и взаимопонимание со всеми участниками процесса – от сельхозпроизводителей до магазинов, и меры воздействия к тем, кто не захочет сразу услышать мнение народа».
Первые итоги реализации планов намерены подвести уже через две недели. Это конкретные меры, у которых одна цель — уменьшение стоимости сезонных продуктов. В первую очередь, речь идет о входящих в так называемый «борщевой набор» овощах - капусте, луке, картофеле, моркови и свекле, а также дополнительно огурцах и помидорах.
Парламентарии «Единой России» представили конкретные решения по стабилизации стоимости «борщевого» набора. Их разработали вместе с Правительством России, главами регионов и торговыми сетями. Отмечается, что исправить сложившуюся ситуацию с ценами поможет комплекс первоочередных и долгосрочных мер.
«В числе инициатив, которые должны оперативно повлиять на ситуацию, — заключение соглашений между торговыми сетями и производителями о снижении наценок на социально значимые продовольственные товары. Это вполне в наших силах и в интересах всех сторон», – резюмировал руководитель области.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Делитесь с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Подтвердите что вы не робот: *

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (144)
Февраль 2024 (180)
Январь 2024 (123)
Декабрь 2023 (170)
Ноябрь 2023 (138)
Октябрь 2023 (139)
^